Перейти к публикации

Жалоба №411[Одобрено]


Рекомендованные сообщения

I. Ваше Имя и Фамилия: Jack Sharp
II. Имя и Фамилия офицера || номер аккаунта: Владимир Кодаков | 2361153
III. Подробное описание ситуации:

При проверке комплектующих на блокпосте полковник попросил аптечку. Её я показал, дальше полковник начал придумывать какую-то отсебятину про просроченную аптечку. Да даже если и просрочена, в Административном Кодексе наказания за это не предусмотрено. Дальше он мне выписывает штраф за её отсутствие (втф?) и везет к участку, попутно устроив ДТП. У участка он меня без причины продержал 4 минуты, что в совокупности со временем разговоров и поездки превосходит по времени наказание в виде отсидки в КПЗ за неоплату штрафа.

Далее он решает меня не сажать в КПЗ (удивительно) и зачем-то везет к зданию радиоцентра и к своему транспорту мне приходится добираться пешком. Попутно я задал вопрос, почему он отвез меня сюда, а не туда, откуда забрал, на что получил хамский ответ "потому что".

Итогом некомпетентных действий полковника стали потраченные впустую 10 минут моего времени, ДТП со случайным гражданским и вымотанные нервы. Не проще было за столько времени в ПД выучить правила и пропустить за 20 сек?

 

Полковник должен знать что при проверке комплектующих проверяемый может отыгрывать наличие аптечки как хочет (сказал/показал)

Отыгровка осмотра багажника на наличие комплектующих (осмотр проводится только на блок-постах):

  Скрыть содержимое

- Обязательно представьтесь и по желанию игрока отыграйте значок сотрудника с номером своего аккаунта
- Просите открыть багажник для осмотра
- RP-отыгровка осмотра | обязательно прописывать какую часть багажника осматриваете
- RP-отыгровка обнаружения комплектующих происходит через команду /пр

Если "удачно":
- Сообщаете, что всё в порядке и отпускаете
Если "неудачно":
- Уточняете у игрока где находятся комплектующие.
- Если игрок сказал/показал вам где находятся комплектующие - штраф выписывать не нужно
- Если игрок сказал, что комплектующих у него нет - выписываете штраф.

 

Полковником были нарушены АК 2.14 (Создание аварийной ситуации на дорогах штата.) и АК 2.6 (Уезд или побег с места ДТП), а значит и пункт 6.4 Устава.

6.4 Офицер Полиции обязан знать, следовать и исполнять законы Штата, Уголовный и Административный кодекс, Инструкцию действий, соблюдать Правила Дорожного Движения. 

 

Отсебятина про просроченную аптечку как повод для штрафа + затяжка времени при посадке - каждый тянут по отдельности тянут на наказание за превышение полномочий

9.13 Превышать должностные полномочия по отношению к сотрудникам и гражданам (сюда же относится проверка на наркотики лидеров/опрашивающих/опрашиваемых во время проверок/собраний/собеседований; отказ игроку в переоформлении по УК 14.1 при разрешённых ситуациях).
За нарушение - выговор/понижение.

Ситуации, при которых офицер может быть наказан за превышение должностных полномочий (9.13 УПД):

  Скрыть содержимое

Использование наручников/тайзера по отношению к игроку без причины;
 Использование дорожных блоков не по предназначению (в случаях, когда это создает помеху другим игрокам);
⮩ Установка блокиратора колес на транспорт игрока без причины;
*Причиной применения блоков будет являться нарушение У.К/А.К и при этом игрок находится на автомобиле Sandking или других, скорость которых равна либо является более 200 км/ч.
Выкидывание игрока из транспорта без причины;
*Причиной применения функционала будет являться нарушение У.К/А.К, в ходе которого уже предусмотрено проведение ареста с дальнейшей посадкой в КПЗ/ликвидацией.
⮩ Умышленно длительное время возить по городу нарушителя, которого необходимо доставить в КПЗ. Исключение: вынужденная погоня за другим нарушителем в момент транспортировки;
⮩ Умышленно посадить нарушителя в транспорт и не предпринимать никаких действий с целью потянуть время (если это происходит во время проведения активностей сотрудниками - они также не должны сильно затягивать с транспортировкой игрока до участка);
Отказ игроку в переоформлении по УК 14.1 при разрешённых ситуациях;
⮩ Повторная проверка игрока при нарушениях УК 12.1, УК 13.1, АК 2.10 для получения результата "Удачно";
 Проверять на наркотики лидеров/опрашивающих/опрашиваемых во время проверок/собраний/собеседований;
 Ситуации, когда офицер злоупотребляет своим положением с целью выгоды и получения преимущества над другими игроками.

 

Хамство вместо ответа на логичный для ситуации вопрос

9.15 Запрещено грубое и хамское отношение, а так же оскорбления к гражданским лицам, и сотрудникам гос. организаций (iс чат). 
За нарушение - наряд/выговор, [8-9 ранги] - устное предупреждение/выговор.


IV. Доказательства: видео.

00:48 - я показал полковнику аптечку
01:19 - полковник придумывает отсебятину про истекший срок годности
01:29 - выписал штраф без оснований
02:29 - наручники и посадка в машину
04:43 - устроил ДТП
05:03-09:04 - 4 (КАРЛ!) минуты тянет время. То что он что-то там выяснял меня не волнует, по факту он просто лежал и держал все это время меня в наручниках
09:00 - т. Генерал, правил не знает ваш полковник, а дураком вы называете меня. Интересно 😃
09:46 - зачем-то привез меня к радиоцентру и нахамил в ответ на логичный вопрос

Изменено пользователем Jack Sharp
Ссылка на комментарий

задержал по УК 9.2, привёз к участку, попереписывался с админами и лидером на счет этой ситуации, сделал вывод отпустить

ничто меня не обязывает тебя подвозить на нужное место после освобождения, не арестовал - скажи спасибо

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Владимир Кодаков сказал:

не арестовал - скажи спасибо

Не загоняй себя еще глубже) Не арестовал за что? За своё же незнанание правил? Спасибо)

22 минуты назад, Владимир Кодаков сказал:

задержал по УК 9.2, привёз к участку, попереписывался с админами и лидером на счет этой ситуации, сделал вывод отпустить

Сначала делаем, потом думаем 😃

Изменено пользователем Jack Sharp
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Jack Sharp сказал:

Не загоняй себя еще глубже) Не арестовал за что? За своё же незнанание правил? Спасибо)

пожалуйста)

Ссылка на комментарий

нормальную бы проверку сделал через .багажник и вопросов бы не было

 

[2024/1/3 22:53:24] Сотрудник Frank Lowed повысил ранг Nelson Excellent до Подполковника

https://youtu.be/u4tes-5c3yM?si=ifJgo4v2gsnGN88f

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...