Перейти к публикации

Жалоба №1130


Перейти к решению Решение от Karina,

Рекомендованные сообщения

1) Ваш ник: Seen Johnson
2) Ваш номер аккаунта: 2480179
3) Ник нарушителя: Mirrox Kaneko
4) Номер аккаунта нарушителя: 3273267
5) Описание ситуации: 
Я ехал по штату и у меня быз вызов, я включил маячки и поехал они остановили меня по непонятным причинам когда я был с маячком и начали расспрашивать глупые вопросы и через некоторое время Mirrox Kaneko написал "Свободен" и я приехал в больницу, зашёл в ординаторскую и вдруг мне приходит УК 9.1, опять же по непонятным для меня причинам. Они меня естественно пакуют в машину и увозят в пд, а по пути выписали ещё и штраф за АК 2.1, хоть когда я нарушал я ехал с маячком. Прошу наказать негодяя.
6) Доказательства (видео/скриншоты с командой /time): https://disk.yandex.ru/d/g6IACDGfWVyfpw

Изменено пользователем รฬєєt
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, судя по Вашим словам у Вас был вызов, но Вы почему-то решили поехать в больницу. Не странно ли?
Вместо операционной палаты Вы направились в ординаторскую по причине того, что вызова у Вас не было никакого.
Созревают интересные вопросы:

С какого полового органа Вы думаете, что включив спец. маячки Вы можете нарушить административную статью,
Если на самом деле никакого вызова, либо пациента нет?
Почему вместо того, чтобы объяснить офицеру хотя бы имя пациента, либо его местоположения вы отнекивались и говорили, что информация конфиденциальна? 

Изменено пользователем Arin
Ссылка на комментарий

В первых секундах мы видим, что доктор никуда не спешит, спокойно делает своё спец. задание,
Далее доктор решает выехать на встречную полосу при этом сбивает мимо поворачивающийся внедорожник,
Видимо ему настолько срочно, что он готов другого человека убить. Затем идёт 'сode 10-55', где мы узнаём что у доктора вызов и провожаем его. [0:35 - 1:37]
Доктору ну очень невтерпёж приехать в ординаторскую вместо палаты операционной, что он решает снова нарушить АК 2.1, почему нет? [1:44]
В конце видео мы получаем целый букет из шедевра, где доктор выбегает из больницы никому не оказав помощь и настоятельно просится в КПЗ, видимо совесть замучила..
Всё таки клятву Гиппократа давал!

Скрытый текст
Изменено пользователем Arin
Ссылка на комментарий

На перекрёстке мне поступил вызов, где я сразу же включив маячки и поехал в больницу. Поехал в больницу попросту потому что нужно было провести операцию, а специалистов по ней не было в больнице и поэтому в срочном порядке вызвали меня. По приезду в больницу пациент скончался по вине полицейских дабы остановили скорую карету с включёнными маячками и именно поэтому я сразу же зашёл в больницу.
В Уставе ПД чёрным по белому написано, что автомобиль со включёнными маячками останавливать категорический запрещено что вы благополучно проигнорировали

Изменено пользователем รฬєєt
Ссылка на комментарий
8 часов назад, รฬєєt сказал:

На перекрёстке мне поступил вызов, где я сразу же включив маячки и поехал в больницу. Поехал в больницу попросту потому что нужно было провести операцию, а специалистов по ней не было в больнице и поэтому в срочном порядке вызвали меня. По приезду в больницу пациент скончался по вине полицейских дабы остановили скорую карету с включёнными маячками и именно поэтому я сразу же зашёл в больницу.
В Уставе ПД чёрным по белому написано, что автомобиль со включёнными маячками останавливать категорический запрещено что вы благополучно проигнорировали

Доказательства вызова в жалобе предоставить можете.
Пациент если бы и скончался, Вы бы поняли это только посетив палату операционной, ведь туда Вас вызвали, а не в ординаторскую.
Полицейские тоже имеют право включить маячки, но их действия подстрекаются уставом, как и Ваши должны быть наказаны АК.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Arin сказал:

Доказательства вызова в жалобе предоставить можете.
Пациент если бы и скончался, Вы бы поняли это только посетив палату операционной, ведь туда Вас вызвали, а не в ординаторскую.
Полицейские тоже имеют право включить маячки, но их действия подстрекаются уставом, как и Ваши должны быть наказаны АК.

Ты чет путаешь)) Включение маячков без причины дает возможность наказать медика по ЖБ за использование сирены в личных целях, но не по АК за то что он под маячками проехал по встречке)

Встречка под маячками разрешена. Он не сделал на доках ничего запрещенного. А вот использование маячков в личных целях - запрещено и наказывается по уставу МЗ.

Цитата

Сотрудник больницы обязан использовать звуковые сигналы (сирену) при выезде на вызов. 
Важно: запрещено включать сирену в личных целях, создавая тем самым помеху окружающим.
Наказание за нарушение: предупреждение -> выговор.

Цитата

9.20 [Запрещено - прим.] Останавливать водителей автобуса, трамвая, поезда, кареты скорой помощи с специальными световыми сигналами, военных (в любом виде: на личном ТС, на служебном ТС, просто идущих), кортеж правительства, сдающих на права, дальнобойщиков с целью проверки по КПК или документов. Останавливать разрешено только если было замечено нарушение Уголовного или Административного кодекса (кроме 5.1 АК). Если водитель едет со спец. сигналами - разрешается отходить от пдд и штрафовать его запрещено.
За ликвидацию/посадку в КПЗ - наказание от администрации.

 

Ты должен был написать жалобу на использование сирены в личных целях. На остановку за "нарушение" АК не имел права. Справедливый варн.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...