Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

aceyalone beobadoobee

1893788

justin wurgence

1960601

двоякая проверка жалоб, в жалобе №1 он наказывает бездействие сотрудника(рп процесс еще не был закончен), в жалобе №2 не наказывает(ссылается на то, что рп процесс еще не был закончен).

  • Thanks 1
Цитата

26 апреля 2024 Админ Jules_Bianchi [61764] снял с Даниил_Жидкострел [403247] лидерство фракции Grove Street Gang (st. - 5. end - 60)

 

Ссылка на комментарий

Устав МВД гласит:

5.10 | Сотрудник МВД обязан пресекать любые правонарушения, связанные с уголовным кодексом штата.

В первом случае, как раз таки нарушение УК и было. А во втором случае ПДД было нарушено.

Выводы соответствующие.

Связь со мной: vk.com/istok_vsego

 
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Просто в темноте сказал:

Устав МВД гласит:

5.10 | Сотрудник МВД обязан пресекать любые правонарушения, связанные с уголовным кодексом штата.

В первом случае, как раз таки нарушение УК и было. А во втором случае ПДД было нарушено.

Выводы соответствующие.

3.3 | Сотрудник полиции обязан пресекать и выявлять нарушения законов штата и ПДД. 

Изменено пользователем асейалон
Цитата

26 апреля 2024 Админ Jules_Bianchi [61764] снял с Даниил_Жидкострел [403247] лидерство фракции Grove Street Gang (st. - 5. end - 60)

 

Ссылка на комментарий

Жаль только ты не видишь разницы между двумя абсолютно разными ситуациями.

В первом случае — умышленное нарушение Уголовного кодекса, - нанесение побоев гражданину - что является тяжким преступлением, которое в любом случае должно пресекаться сотрудником полиции. Для этого у него есть множество инструментов: электрошокер, дубинка и огнестрельное оружие, в крайних случаях. Даже словесное высказывание, которого так и не употреблено в отношении правонарушителя.

Во втором случае — неумышленное нарушение Правил Дорожного движения, - ДТП, не повлекшее за собой смерть - что является преступлением НЕБОЛЬШОЙ тяжести. В данном случае авария произошла по причине возникшего в следствии осуществления правоохранительной деятельности затора на дороге, что, от части, освобождает нарушителя от ответственности.

Очевидно, что я, будучи сотрудником полиции, не буду бросать Особо-Опасного преступника ТОЛЬКО ради того, чтобы выписать штраф за неумышленное нарушение небольшой тяжести. В то же время, я как сотрудник полиции обязан обеспечить сохранность подозреваемого и пресечь умышленное тяжкое нарушение. 

  • Like 1
  • Confused 1

VK

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, ᴠ ᴀ ᴄ ᴜ ᴜ ᴍ сказал:

Жаль только ты не видишь разницы между двумя абсолютно разными ситуациями.

В первом случае — умышленное нарушение Уголовного кодекса, - нанесение побоев гражданину - что является тяжким преступлением, которое в любом случае должно пресекаться сотрудником полиции. Для этого у него есть множество инструментов: электрошокер, дубинка и огнестрельное оружие, в крайних случаях. Даже словесное высказывание, которого так и не употреблено в отношении правонарушителя.

Во втором случае — неумышленное нарушение Правил Дорожного движения, - ДТП, не повлекшее за собой смерть - что является преступлением НЕБОЛЬШОЙ тяжести. В данном случае авария произошла по причине возникшего в следствии осуществления правоохранительной деятельности затора на дороге, что, от части, освобождает нарушителя от ответственности.

Очевидно, что я, будучи сотрудником полиции, не буду бросать Особо-Опасного преступника ТОЛЬКО ради того, чтобы выписать штраф за неумышленное нарушение небольшой тяжести. В то же время, я как сотрудник полиции обязан обеспечить сохранность подозреваемого и пресечь умышленное тяжкое нарушение.

/dell

Изменено пользователем ᴋɪɴɢ ᴠɪɴᴇɢᴀʀ
  • Haha 1
 
20 сентября 2020 19:15:7 Админ [A]Jake_Wolf [381679] назначил King_Vinegar [1822459] лидером фракции Полиция Лас Вентурас
3 февраля 2024 19:14:55 Админ Feoniji_Offence [1310101] назначил King_Vinegar [1853975] лидером фракции Полиция Лос Сантос
13 апреля 2024 18:46:28 Админ Feoniji_Offence [1310101] назначил King_Vinegar [1822459] лидером фракции Полиция Лос Сантос
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ᴋɪɴɢ ᴠɪɴᴇɢᴀʀ сказал:

Какая ты двуличная, Раиса Васильевна, я от тебя такого не ожидала. Сам же залил жалобу на Бубидуби в каб министра за то что он афкашил на дороге, вот так тяжкое нарушение, да?

Сам факт того, что он нарушил законодательство, независимо от тяжести нарушения, уже является поводом для рассмотрения ситуации Министром.

Подчеркиваю, поводом, а не истинной причиной =3

Кстати, Кинге, горло не болит?) Выздоравливай :wub:

VK

 

Ссылка на комментарий
  • Главный модератор

Вырезка из правил ликвидации (при попытках сопротивления). С сотрудником СМИ ситуация не была продолжена.

Цитата

Если другие граждане начинают "спасать" преступника и пытаются его убить, любым способом, вы должны ликвидировать преступника первым и продолжить ситуацию со "спасателями", предварительно объявив их в розыск по УК 5.1 или УК 5.2 (в зависимости от ситуации). Если на сотрудника поступает жалоба за убийство без причин, сотрудник не обязан иметь доказательства во избежание наказания;

Второй случай несравним, так как один полицейский не может функционально распыляться на миллион ситуаций в секунду и это факт. От лидера другие аргументы, но по итогу он не нарушил. 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...